«Южный Урал-Металлург» одержал две победы

30.11.2017, 23:45      Новости Орска

Накануне, в рамках Первенства НМХЛ, «Южный Урал-Металлург» на своем льду принимал «Красноярских Рысей». Для того, что подняться вверх по турнирной таблице, орчанам надо цепляться в каждом матче. Молодые южноуральцы уже встречались в этом сезоне с «Красноярскими Рысями» на выезде и поделили победы (1:3, 5:0).

В первой игре орчане быстро вырвались вперед, уже к 11 минуте имея преимущество в две шайбы. Отличились - Сиплатов Михаил и Артемьев Вадим. Далее игра выровнялась, а в конце игрового отрезка, вместо того, что использовать численное большинство, наша команда пропускает - 2:1. Эта шайба вдохновила красноярских хоккеистов, и в начале второго периода они восстанавливают равновесие в игре - 2:2. Вновь вывести вперед южноуральцев помог Илья Сурков – 3:2. А в середине игрового отрезка Савелий Тявин после розыгрыша в большинстве, увеличивает разрыв в две шайбы. Чтобы не создавать интриг, через 30 секунд после начала третьего периода Савелий Тявин отличным броском устанавливает, как оказалось окончательный счет - 5:2. Красноярцы в этом игровом отрезке много атаковали, провоцировали орчан на грубость, но вратарь Александр Шарыгин больше не пропустил.

Второй домашний поединок для этих команд выдался очень напряжённым, с большим количеством опасных бросков, которые игроки смело принимали на себя. Красноярцы явно хотели взять реванш за поражение в первой игре, однако вновь пропустили первыми. С передачи Артема Сазонова, точный бросок нанес Егор Кондратьев. Далее следует удаление у красноярцев, и вновь, как и в первой игре, вместо того, чтобы реализовать большинство, мы дали сопернику шанс восстановить равновесие - 1:1. Следующую шайбу зрителям пришлось ждать почти два периода, хотя гости были очень близки к взятию ворот, перебросав орчан во втором игровом отрезке. В середине третьего периода Савелию Тявину удалось использовать численное преимущество и точным броском сделать счет 2:1. За минуту до конца основного времени орчане решили поиграть в меньшинстве, заставляя схватиться за голову всех болельщиков, но команда выстояла и добыла еще три очка. «Южный Урал-Металлург» после 14 игр имеют 18 очков и занимает третье место в зоне «Восток».

Следующим соперником для орчан станет «Мунайши». Игры пройдут в Орске 2 и 3 декабря в 17:00. Приглашаем всех поддержать нашу молодежь.