Тяжелый матч в Кургане

02.12.2017, 1:44      Новости Орска

«Зауралье» (Курган) – «Южный Урал» (Орск) 2:1 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 1:0) 1 декабря . Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1830 зрителей. Главный судья: Алексей Шемякин. Линейные судьи: Андрей Морозов, Илья Романов. «Зауралье»: Загидулин (Гафиуллин, 18:01-20:00); Фаст – Бобряшов, Муштаев – Князев – Болтанов; Ольшанский – Чечин (К), Исаев – Дюкарев – Сандер; Глебов – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Шакуров – Сулимов, Авраменко – Первухин – Безносов. «Южный Урал»: Пиманкин; Куршук – Репин, Фахрутдинов – Иванов – Кудрин; Кропачев – Манухов, Кицын – Соловьев – Скатов; Чистяков – Гавриленко, Васильев (К) – Чугуев – Дорофеев; Харькин – Пивунов, Залалутдинов – Манушин – Музычко. Голы: 1:0 – Денис Сандер (Дюкарев, Ольшанский, 25:11). 1:1 – Денис Скатов (Манухов, 58:02). 2:1 – Алексей Князев (Глебов, 60:35). Штраф: 10 (Колготин – 2, Ольшанский – 2, Князев – 2, Болтанов – 2, Сандер – 2) – 31 (Соловьев – 2, Гавриленко – 2, Куршук – 2, Васильев – 25). Броски в створ: 36 (17-7-11-1) – 27 (9-11-7-0). Выигранные вбрасывания: 34 (11-11-11-1) – 27 (10-8-9-0).

Пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»: - Я еще раз хочу повторить слова, которые сказал на одной из пресс-конференций: мы самая неуступчивая команда в лиге. Мы уже двенадцатый овертайм играем. Игра сама понравилась. Мы провели два тяжелых матча в Казахстане, где нам приходилось отыгрываться, тратить много сил и эмоций. И сегодня, наверное, этих эмоций на первый период не хватило. Со второго периода играли неплохо, нашли в себе силы на последних минутах счет сравнять, но вот, к сожалению, удача в овертайме от нас почему-то отвернулась. Думаю, что за наш труд нам воздастся. Коллегу поздравляю с победой.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Спасибо большое коллеге за хорошие слова. Да, очень интересный матч был с хорошей, боевой, мастеровитой командой «Южный Урал». Тяжелый матч для нас, играем по тяжелому графику – практически без пауз. Есть проблемы в физических кондициях и в эмоциях тоже, но ребята – молодцы. На зубах вытаскивают матчи. Да, в концовочке немного не хватило, продавили нас там. А овертайм… Америки я здесь не открою – нам больше повезло. - С чем была связана неожиданная, но временная замена Артема Загидулина в конце первого периода? - Он сечку получил, зашили его в раздевалке, и он вернулся в игру. Это нормальный рабочий процесс – зашили, и пошел дальше. На это никто не обращает внимания.