Победа над лидером

22.12.2017, 5:05      Новости Орска

«Южный Урал» Орск – «СКА-Нева» Санкт-Петербург – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) 21 декабря . Орск. ДС «Юбилейный». 18:30. 2518 зрителей. Главные судьи: Антон Гофман, Денис Соловьёв Линейные судьи: Богдан Коваленко, Мартин Коо Вратари: Перетягин Денис - Богданов Никита Шайбы: 1:0 Чугуев Егор (Чистяков Артём, 9:47); 2:0 Скатов Денис (18:06); 2:1 Коренев Илья (Гимбатов Магомед, Валенцов Владислав, бол., 29:30). Статистика матча: Броски: 40-74; Броски в створ: 31-45; Голы: 2-1; Вбрасывания: 26-33; Штраф: 6-8.

В Орск приезжал один из лидеров Чемпионата – «СКА-Нева». Команда из Санкт-Петербурга идет на втором месте, и в Орск приехала после двух гостевых побед.

Игру команды начали без раскачки - обменивались атаками, играя продолжительное время без пауз. На экваторе периода Егор Чугуев пушечным выстрелом открыл счет в матче - 1:0. Команды продолжили чередовать атаки, запирая друг друга в зоне. За две минуты конца периода орчанам удалась отличная комбинация, и Денис Скатов забил настоящий шедевр - 2:0.

Второй период команды продолжили играть в атакующий хоккей. На 9 минуте игрового отрезка орчане получили штраф за нарушение численного состава. Этим и воспользовались гости, чтобы сократить отставание - 2:1. Далее хоккеисты «СКА-Невы» уже безрезультатно продолжали наседать на ворота Дениса Перетягина.

Третий период гости начали шквалом атак, много бросков орчане приняли на себя. Вся команда старалась сохранить победный счет. В итоге гостям отличиться больше не удалось, и «Южный Урал» оставляет три очка дома.

Следующая игра пройдет 23 декабря в 17:00 против «Динамо СПб».

Приходите и поддержите нашу команду!

Пресс-конференция

Евгений Попихин, главный тренер ХК «СКА-Нева»: - Соперника с победой. Второй и особенно третий период у нас было достаточно моментов, чтобы эту игру вытащить, но, значит, где-то недоработали. - Что не получилось? - Не получилось начало игры. В первом периоде соперник был настырней, быстрей. Второй период был равный, и в третьем периоде мы соперника переиграли, но не забили.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»: - С победой! Все ребята - молодцы. Болельщикам большое спасибо за поддержку. - Ребята в отдельных моментах выдержали чисто психологически. Некоторые игроки «СКА-Невы» начали применять тактику мелкого фола? - Мы терпеливая, рабочая команда. С точки зрения терпения, мы провели рядовой матч.